デュオ・スカーラ西麻布タワーEAST

  • 東京都港区西麻布一丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 六本木駅 徒歩5分

  • 2003年築 / 14階建 / 87戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.0
フェア

推定相場価格より9.1%割高

販価
9,390万円
229.2万円/㎡
相場
8,608万円
210.2万円/㎡
5,253
7,490
9,727
11,963
AI査定結果
推定相場価格
8,608万円
210.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,490万円〜9,727万円
182.9万円/㎡〜237.5万円/㎡
推定賃料
20.0万円
0.49万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
デュオ・スカーラ西麻布タワーEAST
9,390万円(229.2万円/㎡)/ 3階 / 40.96㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は226.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(229.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/119,390万円229.2万円3階 40.96㎡ 1LDK
2026/05/109,900万円241.7万円3階 40.96㎡ 1LDK
2026/05/019,900万円241.7万円1階 40.96㎡ 1LDK南東
2025/11/128,000万円193.2万円3階 41.41㎡ 1DK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は221.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(229.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11デュオ・スカーラ西麻布タワーEAST
港区西麻布一丁目
六本木駅5分 9,390万円229.2万円40.961LDK3階 / 14階建 200387SRC
2023/08/24ジェイパーク芝浦ベイサイドスクエア
港区海岸二丁目
浜松町駅3分 7,880万円196.9万円40.032LDK5階 / 11階建 200052SRC
2025/07/04アクシア青山
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅2分 9,800万円264.2万円37.11LDK9階 / 20階建 北西2002103RC
2025/12/16レグノ・ラフィネ南青山
港区南青山六丁目
表参道駅10分 7,980万円204.2万円39.081LDK2階 / 14階建 200263RC
2026/04/03ミリオングランデ元赤坂ヒルズ
港区元赤坂一丁目
赤坂見附駅4分 7,800万円213.2万円36.581DK3階 / 12階建 南東200544SRC
2026/05/10ラヴォーグ南青山
港区南青山六丁目
表参道駅11分 9,199万円226.2万円40.661LDK3階 / 13階建 200358SRC
2026/04/18ファーロ南青山
港区南青山六丁目
表参道駅11分 8,500万円189.8万円44.791R6階 / 13階建 南東200141SRC
2024/08/06パークホームズ六本木乃木坂アーバンレジデンス
港区六本木七丁目
乃木坂駅2分 8,490万円241.3万円35.191LDK3階 / 5階建 200651RC
2026/04/07パーク・コート南青山ヒルトップレジデンス
港区南青山七丁目
表参道駅12分 10,480万円261.2万円40.131LDK1階 / 5階建 北東200176RC
2025/05/17ライオンズマンション乃木坂
港区赤坂八丁目
乃木坂駅4分 7,200万円194.5万円37.021DK1階 / 9階建 南東199886SRC
2025/07/11ライオンズマンション西麻布シティ
港区西麻布二丁目
六本木駅9分 8,980万円219.3万円40.951LDK12階 / 13階建 南西199963SRC
2026/04/15ピアース乃木坂
港区赤坂七丁目
乃木坂駅6分 10,380万円231.1万円44.921LDK4階 / 15階建 南西200456RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(229.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1998〜2008年築, 専有面積30.96㎡〜50.96㎡の平均販売価格

所在地東京都港区西麻布一丁目
交通東京メトロ日比谷線六本木駅徒歩5分
築年月2003年
階数14階建
総戸数87戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション